Le comité

Le Président


Loïc
Nom: Loïc Dehottay, dit « Casper »
Etude actuelle: Ingénieur Civil en Chimie et Science des Matériaux
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2018-2019: Cantor Primus

2019-2020 : Président

La Vice-Présidente


Emma
Nom: Emma Dawirs, dit « Sprout »
Etude actuelle: Coopération internationale
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2017
Fonctions dans le comité:

2018-2019: Secrétaire

2019-2020 : Vice-présidente

Les Secrétaires


Vanessa
Nom: Vanessa Rosen, dit « Ferrari  »
Etude actuelle: Hôtel Management
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2017-2018 : Trésorière

2018-2019 : Trésorière

2019-2020 : Secrétaire

 

Grégoire

Nom: Grégoire Marichal, dit « Kaastel Flam »
Etude actuelle: Ingénieur civil
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2017
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Secrétaire

 

 


 

Les Trésoriers


Hugues
Nom: Hugues Barvaux, dit « Cirneco »
Etude actuelle: HEC SEG
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2018
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Trésorier

 


Simon
Nom: Simon Cravatte, dit « Nicol »
Etude actuelle: Ingénieur industriel
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2018-2019: Trésorier

2019 – 2020 : Trésorier

 

Le Comité en Guerre


La namuroise

 

Le Délégué Folklore


Germain

Nom : Germain Heinen, dit « Germinou »

Etude actuelle: bachelier en électromécanique

Baptême: Gramme 2017
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Délégué Folklore

Les Cantor Primus


Maxime 

Nom: Maxime Bruyere , dit « Max MB9 »
Etude actuelle: HEC – Sciences de gestion
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2018
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Cantor Primus

 

Raphaël 

Nom: Raphaël Lejoly, dit « (Dark) Raphy  »
Etude actuelle: Ingénieur civil
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2017
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Cantor Primus

Les Délégués Inter-régionale


Florian
Nom: Florian Dothée, dit « Flochette »
Etude actuelle: Master en Gestion à finalité spécialisée en Droit
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2017-2018 : Trésorier

2018-2019 : The Other Member

2019-2020: Délégué Inter-régionale

 

Bastien

Nom: Bastien Dothée, dit « Batou  »
Etude actuelle: Energies renouvelables
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2018
Fonctions dans le comité:

2019-2020 : Délégué Inter-régionale

Le Webmaster/ Délégué Multimédia / Délégué Logistique


Dany
Nom: Dany Solheid, dit « Poney »
Etude actuelle: Animateur Socio-culturel et Sportif
Baptême: /
A La Malmedy
Année d’intronisation: 2016
Fonctions dans le comité:

2018-2019: Webmaster/
Délégué Multimédia

2019-2020 : Webmaster / Délégué Multimédia / Délégué logistique