Anciens comitards

Ils ont fait de La Malmedy ce qu’elle est actuellement: la plus grande, la plus belle et la meilleure régionale de toute la cité ardente (voire même du monde entier !). C’est pourquoi nous leur rendons, sur cette page, un p’tit hommage. C’est bien légitime Nicolas !

  • 2018 – 2019

  • Président: Antoine Autmanns
  • Vice-Présidente: Pierre Jenchenne
  • Secrétaire: Emeline Remy-Paquay
  • Secrétaire: Emma Dawirs
  • Trésoriere: Vanessa Rosen
  • Trésorier: Simon Cravatte
  • Délégué Folklore: Arnaud Rosen
  • Cantor Primus: Loïc Dehottay
  • Délégué Inter-régionales: Sophie Mausen
  • Délégué logistique: Jean Marion
  • Webmaster/Délégué Multimédia: Dany Solheid
  • The other member : Florian Dothée

Comité en guerre : La Lux

  • 2017 – 2018

  • Président: Arnaud Rosen
  • Vice-Présidente: Gaelle Rosen
  • Secrétaire: Antoine Autmanns
  • Secrétaire: Emeline Remy-Paquay
  • Trésoriere: Florian Dothée
  • Trésorier: Vanessa Rosen
  • Délégué Folklore: Corentin Gaspard
  • Cantor Primus: Jean Marion
  • Délégué Inter-régionales: Lucas André
  • Délégué logistique: Pierre Jenchenne
  • Webmaster/Délégué Multimédia: Antoine Baecke
  • The other member : William Heck

Comité en guerre : La Verviétoise

 

  • 2016 – 2017

  • Président: Maxime Bronlet
  • Vice-Présidente: Louise Onan
  • Secrétaire: Antoine Autmanns
  • Secrétaire: Antoine Baecke
  • Trésoriere: Gaelle Rosen
  • Trésorier: Arnaud Rosen
  • Délégué Folklore: Olivier Nachsem
  • Cantor Primus: Corentin Gaspard
  • Délégué Inter-régionales: William Heck
  • Délégué logistique: Pierre César
  • The other member : Benjamin Sougné

Comités en guerre : La Paludia et la Lux

  • 2015 – 2016

  • Président: Jean Nelles
  • Vice-Président: Maxime Bronlet
  • Secrétaire: Benoît Baecke
  • Secrétaire: Amaury Miciuk
  • Trésoriere: Cindy Rennotte
  • Trésoriere: Louise Onan
  • Déléguée Folklore: Wendy Müller
  • Délégué Folklore: Benjamin Sougné
  • Cantor Primus: Aadriejan Montens
  • Délégué Inter-régionales: Martin Hausman
  • Délégué logistique: Pierre César
  • Délégué Multimédia : Simon Dethier

Comité en guerre : La Lux

  • 2014 – 2015

  • Président: Jef Schuwer
  • Vice-Président: Jean Nelles
  • Secrétaire: Marc De Tender
  • Secrétaire: Benoît baecke
  • Trésoriere: Cindy Rennotte
  • Trésorier: Jacob Blanchy
  • Délégué Folklore: Maxime Bronlet
  • Cantor Primus: Aadriejan Montens
  • Délégué Inter-régionales: Amaury Miciuk
  • Délégué Inter-régionales: Martin Paquay
  • Délégué logistique: Hugo Kartheuser
  • Délégué Multimédia : Simon Dethier

Comite en guerre : La Paludia

  • 2013 – 2014

1970402_635090229879585_751896195_n

 

  • Président: Manuel Bronlet
  • Vice-Président: Raphael Rosen
  • Secrétaire: Jean Nelles
  • Secrétaire: Marc De Tender
  • Trésoriere: Catherine Gazon
  • Trésorier: Sébastien Robert
  • Délégué Folklore: Renaud Dewart
  • Cantor Primus: Jef Schuwer
  • Délégué Inter-régionales: Jacob Blanchy
  • Délégué Inter-régionales: Martin Hausman
  • The Other Member: Sébastien Forster
  • 2012 – 2013

    Malmedy

    • Présidente: Marisol Bronlet
    • Vice-Président: Manuel Bronlet
    • Secrétaire: Wivine Crespin
    • Secrétaire: Laura Lacasse
    • Trésorier: Raphael Rosen
    • Trésorier: Sébastien Robert
    • Délégué Folklore: Sébastien Forster
    • Cantor Primus: Mathieu Bronlet
    • Cantor Primus: Justine Marquet
    • Déléguée Inter-régionales: Charlène Libert
    • Déléguée Inter-régionales: Clémence Freches
    • The Other Member: Renaud Dewart
    • Délégué logistique: Quentin Jacquemotte
  • 2011 – 2012

    Malmedy

    • Président: Adrien Dewalque
    • Vice-Présidente: Stéphanie Sana
    • Secrétaire: Wivine Crespin
    • Secrétaire: Clémence
    • Secrétaire: Charléne
    • Trésorier: Raphael Rosen
    • Trésorier: Sébastien Blaise
    • Déléguée Folklore: Anne Piron
    • Cantor Primus: Manuel Bronlet
    • Déléguée Inter-régionales: Myriam Alorchi
    • Délégué Inter-régionales: Amory Weisgerber
    • The Other Member: Marisol Bronlet
  • 2010 – 2011

    • Présidente: Virginie Weyer
    • Vice-Présidente: Stéphanie Sana
    • Secrétaire: Christelle Beco
    • Secrétaire: Quentin Mélotte
    • Trésorier: Sébastien Blaise
    • Trésorier: Jean-François Wansart
    • Délégué Folklore: Samir Alorchi
    • Cantor Primus: Marisol Bronlet
    • Délégué Inter-régionales: Adrien Dewalque
    • Déléguée Inter-régionales: Clémence Freches
    • The Other Member: Elodie Dosquet
  • 2009 – 2010

    • Présidente: Virgine Weyer
    • Vice-Président: Valery Habran
    • Secrétaire: Elodie Dosquet
    • Secrétaire: Emilie Schwannen
    • Trésorier: Arnaud Callut
    • Trésorier: Samir Alorchi
    • Déléguée Folklore: Marie Zangerlé
    • Cantor Primus: Julien Pothen
    • Déléguée Inter-régionales: Stéphanie Sana
    • Déléguée Inter-régionales: Christelle Beco
    • Déléguée Logistique: Nathalie Pothen
    • The Other Member: Gregory Persyn
  • 2008 – 2009

    • Président: Mehdi Alorchi
    • Vice-Présidente: Virgine Weyer
    • 1er Secrétaire: Elodie Dosquet
    • 2eme Secrétaire: Nathalie Pothen
    • 1er Trésorier: Valery Habran
    • 2eme Trésorier: Arnaud Callut
    • Délégué Folklore: Paul-Philippe Nelles
    • Cantor Primus: Gregory Persin
    • Public Relation: Emilie Schwannen
    • Délégué Inter-régionales: Julien Pothen
    • Déléguée logistique: Maïte Marquet
    • The Other Member: Morayma Bronlet
    • The Other Member: Delphine Assent
  • 2007 – 2008

    • Président: Mehdi Alorchi
    • Président d’Honneur: Stéphan Hostert
    • 1er Secrétaire: Virgine Weyer
    • 2eme Secrétaire: Elodie Dosquet
    • 1er Trésorier: Jonathan Ferrand
    • 2eme Trésorier: Arnaud Callut
    • Déléguée Folklore: Delphine Assent
    • Cantor Primus: Julien Pothen
    • Webmaster: Paul-Philippe Nelles
    • Public Relation: Marielle Muller
    • Déléguée Inter-régionales: Maïte Marquet
    • The Other Member: Valery Habran
  • 2006 – 2007

    • Président: Benjamin Hermann
    • Vice-Présidente: Julie Dumez
    • 1er Secrétaire: Thomas Aubinet
    • 2eme Secrétaire: Christian Bastin
    • 1er Trésorier: Stéphan Hostert
    • 2eme Trésorier: Jonathan Ferrand
    • 3eme Trésorière: Marielle Muller
    • Délégué Folklore: Valery Habran
    • Cantor Primus: Morayma Bronlet
    • Webmaster: Michaël Reynartz
    • Délégué Inter-régionales: Michaël Richter
    • Délégué Inter-régionales: Mehdi Alorchi
    • The Other Member: Thibaud Oury
  • 2005 – 2006

    • Président: Thibaud Oury
    • Vice-Présidente: Julie Dumez
    • 1er Secrétaire: Jonathan Piron
    • 2eme Secrétaire: Raphaël Paulus
    • 1er Trésorier: Stéphan Hostert
    • 2eme Trésorier: Christian Bastin
    • Délégué Folklore: Benjamin Hermann
    • Cantor Primus: Jonathan Ferrand
    • Multimédia: Thomas Aubinet
    • Délégué Inter-régionales: François Tourbach
    • The Other Member: Catherine Schroeder
  • 2004 – 2005

    • Président: Thomas Bonhomme
    • Vice-Président: Jonathan Piron
    • 1ere Secrétaire: Caroline Lejeune
    • 2eme Secrétaire: Thibaud Oury
    • 1er Trésorier: Pascal Lepièce
    • 2eme Trésorier: Stéphan Hostert
    • Déléguée Folklore: Julie Dumez
    • Cantor Primus: Pierre Lepièce
    • Multimédia: Thomas Aubinet
    • Logistique: Jonathan Ferrand
    • Public Relation: Arnaud Müller
    • Public Relation: Antoine Majette
    • The Other Member: Delphine Piette
  • 2003 – 2004

    • Président: Pierre Lepièce
    • Vice-Présidente: Delphine Piette
    • 1er Secrétaire: Jonathan Piron
    • 2eme Secrétaire: Gaëlle Hostert
    • 1er Trésorier: Thomas Bonhomme
    • 2eme Trésorière: Johanne Siva
    • Déléguée Folklore: Pierre Schair
    • Cantor Primus: Raoul Toussaint
    • Multimédia: Nicolas Bastin
    • Public Relation: Sébastien Lemaire
    • The Other Member: Caroline Lejeune
    • The Other Member: Jérôme Lejeune
    • The Other Member: Christelle Scheffen
  • 2002 – 2003

    • Président: Pierre Lepièce
    • Vice-Présidente: Valérie Crasson
    • 1er Secrétaire: Jonathan Piron
    • 2eme Secrétaire: Christine Siquet
    • 1er Trésorier: Marc Bindels
    • 2eme Trésorière: Pierre Heindrichs
    • Déléguée Folklore: Delphine Piette
    • Cantor Primus: Christelle Scheffen
    • Multimédia: Nicolas Bastin
    • Public Relation: Philippe Villa
    • Public Relation: Jérôme Lejeune
    • The Other Member: Johanne Siva
    • The Other Member: Sébastien Lemaire
  • 2001 – 2002

    • Président: Philippe Villa
    • Vice-Président: Laurent Thunus
    • 1ere Secrétaire: Caroline Hostert
    • 2eme Secrétaire: Jonathan Piron
    • 1er Trésorier: Pierre Lepièce
    • 2eme Trésorier: Stéphan Montulet
    • Déléguée Folklore: Valérie Crasson
    • Cantor Primus: Céline Feyen
    • The Other Member: Jérôme Lejeune
    • The Other Member: Jean-Philippe Cremers
    • The Other Member: Marc Bindels
    • The Other Member: Sébastien Lemaire
  • 2000 – 2001

    • Président: Laurent Lejeune
    • Vice-Présidente: Valérie Crasson
    • 1er Secrétaire: Benjamin Vanlaer
    • 2eme Secrétaire: Jean-François Hermann
    • 1er Trésorier: Philippe Villa
    • 2eme Trésorier: Jérôme Lejeune
    • Déléguée Folklore: Jean-Philippe Cremers
    • Déléguée Folklore: Laurent Thunus
    • Cantor Primus: Céline Feyen
    • The Other Member: Caroline Hostert
    • The Other Member: ?
    • The Other Member: Stéphan Montulet
    • The Other Member: Pierre Lepièce
  • 1999 – 2000

    • Président: Laurent Lejeune
    • Vice-Président: ?
    • 1er Secrétaire: Christophe Mathieux
    • 2eme Secrétaire: Jean-François Hermann
    • 1er Trésorier: Philippe Villa
    • 2eme Trésorière: Valérie Crasson
    • Déléguée Folklore: Mathieux Lemaire
    • Cantor Primus: Céline Feyen
    • The Other Member: Chloe Macquet
    • The Other Member: Laurent Thunus
    • The Other Member: Jean-Philippe Cremers
    • The Other Member: Jérôme Lejeune
    • The Other Member: Nicolas Clotuche
  • 1998 – 1999

    • Pas d’info…
  • 1997 – 1998

    • Pas d’info…
  • 1996 – 1997

    • Pas d’info…
  • 1995 – 1996

    • Pas d’info…
  • 1994 – 1995

    • Pas d’info…
  • 1993 – 1994

    • Pas d’info…
  • 1992 – 1993

    Les membres fondateurs sont: Gilles Blaise (Président), Stéphane Diffels, David Curnel, Yves Goffinet et Isabelle